索 引 号: 113707840042950377/2019-73577 分  类: 市直部门;通知公告公示 ; 教育
发布机构: 市教育体育局 发文日期: 2019-09-30
标  题: 安丘市教育和体育局关于表彰2018—2019学年度初中教学工作先进单位、优秀教研组和教学工作先进个人的决定 文  号: 安教体字〔2019〕38号
公开方式: 主动公开 公开时限: 长期公开

安丘市教育和体育局关于表彰2018—2019学年度初中教学工作先进单位、优秀教研组和教学工作先进个人的决定

发布时间:2019-09-30
  

  一年来,全市各初中学校按照市教体局总体工作部署,认真贯彻党和国家教育方针,全面落实立德树人根本任务,积极推进素质教育,不断深化改革,强化管理,扎实工作,教育教学质量和学校管理水平稳步提升,教师发展和学生发展取得了显著成绩,涌现出了一大批教学工作先进单位、优秀教研组和先进个人。 

  为表彰先进,树立榜样,弘扬正气,推动工作,市教体局党组研究决定,授予大盛镇中心学 6处单位“初中教学工作先进中心学校”荣誉称号,授予青云双语学校等17处学校“初中教学工作先进单位”荣誉称号,授予东埠中学语文教研组等60个教研组“优秀教研组”荣誉称号,授予杨振静350名同志“初中教学工作先进个人”荣誉称号。 

  希望受到表彰的先进单位、优秀教研组和先进个人要珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,再创佳绩;全市初中学校和广大教育工作者要以先进典型为榜样,敬业爱岗,辛勤耕耘,无私奉献,不断深化教育教学改革,全面提升教育教学质量,为擦亮安丘教育品牌做出更大贡献。 

  附件:1.安丘市20182019学年度初中教学工作先进单位名单 

  2.安丘市20182019学年度初中优秀教研组名单 

  3.安丘市20182019学年度初中教学工作先进个人名单 

  安丘市教育和体育局 

       2019926 

  (此件公开发布) 

  附件1 

  安丘市20182019学年度初中教学工作先进单位名单 

              一、镇街区中心学校(6处) 

  大盛镇中心学校             大汶河旅游开发区中心学校  

  凌河镇中心学校             郚山镇中心学校    

  石埠子镇中心学校           兴安街道中心学校 

          

               二、初中学校(17处)                

  青云双语学校               东埠中学  

  东城双语实验学校           红沙沟中学    

  大华中学                   职工子弟学校        

  大盛中学                   莲花山中学                  

  贾戈中学                   兴华学校       

  担山中学                   书院中学 

  凌河中学                   和平中学 

  郚山中学                   管公学校 

  雹泉学校                    

  附件2 

  安丘市20182019学年度初中优秀教研组名单(60个) 

  东埠中学(7个):  

  语文教研组              数学教研组    

  英语教研组              物理教研组 

  化学教研组              生物教研组     

  地理教研组 

  东城双语实验学校(7个): 

  语文教研组              数学教研组    

  英语教研组              物理教研组 

  化学教研组              生物教研组     

  地理教研组 

  兴华学校(2个): 

  化学教研组              地理教研组 

  职工子弟学校(7个): 

  语文教研组              数学教研组    

  英语教研组              化学教研组              

  道德与法治教研组        生物教研组     

  地理教研组 

  青云双语学校(9个): 

  语文教研组              数学教研组    

  英语教研组              物理教研组 

  化学教研组              道德与法治教研组      

  历史教研组              生物教研组     

  地理教研组 

  莲花山中学(2个): 

  历史教研组              生物教研组 

  和平中学(1个): 

  生物教研组 

  贾戈中学(4个): 

  语文教研组              英语教研组               

  道德与法治教研组        历史教研组               

  大华中学(6个): 

  语文教研组              数学教研组    

  英语教研组              物理教研组 

  化学教研组              道德与法治教研组    

  担山中学(3个): 

  数学教研组              道德与法治教研组  

  历史教研组     

  红沙沟中学(6个): 

  语文教研组              数学教研组    

  英语教研组              物理教研组 

  历史教研组              地理教研组 

  大盛中学(4个): 

  语文教研组              数学教研组    

  物理教研组              道德与法治教研组 

  管公学校(1个): 

  历史教研组 

  郚山中学(1个): 

  英语教研组 

  附件3 

  安丘市20182019学年度初中教学工作先进个人名单(350人) 

  新安街道(8人): 

  杨振静 韩文法 刘 敏  马晓丽 高 霞  陈福玲  王泽海  

  尹晓玉 

  兴安街道(21人): 

  李 强  任彦燕  王天增   徐彦志  丁连超   张同毅   李海云 

  张丽霞  孔德贞  都晓青   李 青  郭金成   王文玉   孙永军  

  刘兰芹 刘桂娟 鞠海亮   张录军 刘桂芹   李文博   王 刚 

  大汶河旅游开发区( 24人): 

  张增玉   韩同山  孙叶利  朱瑞华  戴春香   王艳萍   杨建辉 

  张爱平   高克森 韩平平 周 丽 郝 清   李明玉   王 充   韩明富   徐风华 郭世兰 郑玉莲 江婷婷   闫蒙蒙   李  慧  

  孟凡秀   周秀丽  楚 洁  

  经济开发区( 7人): 

  范文海  朱桂梅   李新玲  李长春  姜桂秀  李学吉   谭照海 

  景芝镇( 22 人): 

  刘玉芹   华明芬  于国芳   高海娜  薛德宝 李英芬 马晓燕 

  张凌云 陈朝霞  王景云   李洪全  鞠文臻   江长远   孙念丑   

  李 艳  孙丽萍  王继新   李芳芳  王忠艳   孙永安   李庆秀  

  台连杰 

  凌河镇(26人): 

  王立胜   刘 凡 张振宇 宫瑞连 王红霞   王余芳   孙垂宗 

  孙建英   李志英 王立刚 辛华敏 郑兰芳   王文杰   王学志 

  刘长娟   战常升 徐秀英  李春霞  赵德宝   孙业爱   李同国  

  殷文萍   沈敬华 赵国建  张翠萍  李志元  

  石埠子镇(12人): 

  王钦宁  宋丽霞   董金珍   刘肖玲  鞠录朋  林思超  王保臻 

  鞠保梅   程金淑  李纪红   代  富 王保东 

  大盛镇(9人): 

  徐立华   高 洁   赵金民 徐玉保 王海燕 陈安顺 曹冬梅 

  朱奥林   尹彩红 

  辉渠镇(17人): 

  王增义   李淑霞   徐培云 赵升红  李明秀 张振强 徐 静 

  韩 雪   李国英   李继森 王家耀 辛华湘  李淑霞  赵玉峰  

  张学福   曹歆敏   赵国庆 

  郚山镇(7人): 

  朱增亮   张月秀   刘世龙 辛逢余 刘学明 王全胜 刘金芳 

  石堆镇(10人): 

  曹丽华   陈玉娇   曹法河  刘 洁  聂晓凯  刘国兰  韩 丹 

  曹峦清   孙立娟   韩小伟 

  柘山镇(6人): 

  刘天晨  岳启亮  程仕梅  李雪妮   程风奎  马爱玲 

  官庄镇(13人): 

  王美玲 王萍萍 王 丽   高怀富   马金娟  王艳梅 吕梅苓  

  王欣玉 崔桂敏 刘 敏   唐艺闻   王文琴   王培秀 

  金冢子镇(10人): 

  李凌霞 张金玲 李清录 许 娟   潘荣海   韩卫华 潘建华    

  任玉芹 李欢欢 刘风珍 

  东埠中学(45人): 

  郑艳华 刘卫华 徐振仁   周宝臻   殷 超 丁晓华 李春燕  

  张玉萍 李永梅 周雷亭   韩晋步   林桂芝 张凤荣 房秋玲  

  辛德亮 张文欣 孙晓娜   孙建国   高 晓 王 洁 翟晓娟  

  王 瑜 沈国霞 马永丽   李立红   厉 晓 于泮丽 李 萍  

  刘 军 黄菲菲 王 丽   田玉花   郭建明 孙希翠 刘珍珍  

  李凤泉 韩淑珍 宋桂芹   王志强   刘 涛 王晓娜 杨森玉 

  马忠良 陈丽丽 刘东亮 

  东城双语实验学校(11人): 

  王昭君  李爱华   姜佃友  李燕霞   孙春玲  赵宏荣   张 勇 

  吴耀翠   陆 岩   杨子江  李淑臻 

  东埠中学南苑校区(10人): 

  邹巧玲   曹艾芳   邱金奉 郭增明 王光煦 胡建华   田 仲 

  张玉蕾   宋金涛   战晓丽 

  兴华学校(17人): 

  倪建芹   李文霞   刘德成   张孝新 张洪霞 王爱芹 李爱云 

  刘向德   赵殿波   张启成   鹿爱清 吴岳松 王永芝 马金涛 

  魏玉洁   董宝兴   王 强 

  职工子弟学校(18人): 

  李 曦   徐 萍 和亚如   王永政   王玉娟   马怀霞 郑 璐  

  王 敏   王高林 邹会祥   李臣华   咸丽娜   董祥爱 刘 鑫    

  李步秋   陈晓宁 于立红   刘宝财 

  青云双语学校(41人): 

  王雨涵 焦汝珍   王 娜   辛 慧   曹海香   李秀芝  卞成娟 

  刘瑰瑰 孙希艳   解文美   陈 超   陈金玲   李常娥 姜 浩 

  徐超超 周晓晴   张春晓   鞠智波   庞 丽   李 琳 夏 敏  

  周艳伟 冯 雪   张玉洁   陈海娜   王建惠   张宪芬 崔 帅  

  刘 琴 王秋红   李 霞   孙玉玲   赵玉华   魏 霞 周晓寒 

  韩 君 李志军   郝娜娜   郑艳艳 于珊珊    肖尚玲  

  莲花山中学(10人): 

  李慧敏 王海红   刘艳秋   鹿 涛 贾彩勤 刘秀云 王淑敏 

  李海燕 张秀华   刘铁凝 

  明德学校(4人): 

  侯佳惠 王玉红   赵欣欣    姚凤玉 

  青少年科技创新实践教育基地(2人): 

  王汝俊 刘玉萍 

                                    

          

扫一扫在手机打开当前页