信息公开搜索:
.
安丘市教育局关于聘任初级专业技术职务的通知
索引号: 113707840042950377/2017-00155 组配分类: 通知、公告、公示 非规范性文件 人事任免
发布机构 市教育局 发文日期: 2017年04月21日
文 号: 安教职改任字[2017]2号 主题词:
内容概述: 经研究决定,现聘任马金英等213名同志为二级教师职务,聘任期为三年,自2017年1月16日起至2020年1月15日止;聘任鞠慧萍等14名同志为三级教师职务,聘任期为三年,自2017年1月16日起至2020年1月15日止;聘任房雨晴同志为助理会计师职务,聘任期为三年,自2017年1月16日起至2020年1月15日止。 附:1、聘任二级专业技术职务人员名单 2、聘任三

  经研究决定,现聘任马金英等213名同志为二级教师职务,聘任期为三年,自2017年1月16日起至2020年1月15日止;聘任鞠慧萍等14名同志为三级教师职务,聘任期为三年,自2017年1月16日起至2020年1月15日止;聘任房雨晴同志为助理会计师职务,聘任期为三年,自2017年1月16日起至2020年1月15日止。

  附:1、聘任二级专业技术职务人员名单

  2、聘任三级专业技术职务人员名单

  3、聘任助理会计师职务人员名单

  安丘市教育局

  2017年4月21日

 

附件1:

聘任二级专业技术职务人员名单(213人)

 

 

编号

姓  名

性别

出生年月

工作单位

现从事专业

1

马金英

1989.04

安丘一中

高中语文

2

栾婷婷

1989.1

安丘一中

高中化学

3

张敏

1993.03

安丘一中

高中数学

4

刘海霞

1991.08

安丘一中

高中地理

5

李文英

1989.07

安丘一中

高中生物

6

陈霞霞

1989.04

安丘一中

高中生物

7

孙晓晓

1984.1

安丘一中

高中语文

8

吴琳婧

1993.01

安丘一中

高中数学

9

王顺霞

1987.1

安丘一中

高中政治

10

李金兰

1990.05

安丘二中

高中政治

11

王同强

1987.01

安丘二中

高中生物

12

韩全亮

1989.12

安丘二中

高中地理

13

李玉翠

1990.08

青云学府

高中地理

14

赵佳敏

1991.08

青云学府

高中历史

15

张瑞娟

1989.11

青云学府

高中思想政治

16

陈仁鹏

1990.06

实验中学

高中数学

17

李成龙

1990.10

实验中学

高中物理

18

张晓丽

1988.09

实验中学

高中历史

19

马毓泽

1991.03

实验中学

高中生物

20

牛海燕

1991.11

实验中学

高中英语

21

孙薇

1990.05

实验中学

高中英语

22

魏罗君

1992.04

实验中学

高中英语

23

赵佳慧

1991.07

实验中学

高中化学

24

刘丽丽

1987.08

实验中学

高中语文

25

刘晓静

1989.07

实验中学

高中数学

26

张辉

1988.01

实验中学

高中数学

27

张跃林

1986.02

实验中学

高中生物

28

肖向阳

1988.10

职业中专

职专机电

29

肖志勇

1989.03

职业中专

职专汽修

30

张艳

1989.12

职业中专

职专汽修

31

刘秀霞

1986.12

职业中专

职专机电

32

王柯涵

1990.08

东埠中学

初中思想品德

33

刘涛

1976.08

东埠中学

初中历史

编号

姓  名

性别

出生年月

工作单位

现从事专业

34

郭晓婓

1984.01

东埠中学

初中音乐

35

王玉娟

1991.03

职工子弟学校

初中思想品德

36

徐堃

1992.05

职工子弟学校

初中化学

37

姜浩

1987.06

青云双语学校

初中数学

38

马晓丽

1989.11

青云双语学校

初中英语

39

宋亚平

1989.08

青云双语学校

初中物理

40

杨妮娜

1988.06

青云双语学校

初中生物

41

张楠

1988.11

青云双语学校

初中语文

42

董真秀

1989.06

兴华学校

小学语文

43

付凯

1989.11

兴华学校

小学美术

44

马志龙

1987.05

兴华学校

小学数学

45

康金芝

1978.04

兴华学校

小学美术

46

申克平

1992.03

莲花山中学

初中体育

47

郑江明

1990.05

莲花山中学

初中物理

48

乔钰雯

1992.02

莲花山中学

初中美术

49

张丽

1991.03

莲花山中学

初中生物

50

周文凯

1991.07

莲花山中学

初中数学

51

马珊珊

1987.04

特殊教育学校

初中数学

52

游翠萍

1990.07

实验小学

小学数学

53

赵堃

1982.12

实验小学

小学体育

54

别晓倩

1992.04

实验小学

小学语文

55

徐艺芳

1990.09

实验小学

小学数学

56

刘爽

1993.08

实验小学

小学语文

57

杨倩倩

1990.10

实验小学

小学语文

58

李鹏

1990.03

实验小学

小学美术

59

王艳丽

1987.05

实验小学

小学语文

60

牛原

1988.12

实验小学

小学语文

61

马筱

1990.02

实验小学

小学英语

62

高语佳

1993.05

青云山小学

小学语文

63

高金红

1986.08

青云山小学

小学语文

64

宋红

1988.06

青云山小学

小学语文

65

林欣欣

1988.02

汶水小学

小学语文

66

刘见杰

1991.04

汶水小学

小学语文

67

张斐斐

1991.03

汶水小学

小学数学

68

韩晓菲

1988.03

锦湖小学

小学数学

69

代慧敏

1990.12

锦湖小学

小学信息技术

编号

姓  名

性别

出生年月

工作单位

现从事专业

70

李凡

1990.12

锦湖小学

小学语文

71

辛云云

1990.08

锦湖小学

小学语文

72

王伟

1988.02

锦湖小学

小学体育

73

刘大勇

1989.12

锦湖小学

小学体育

74

潘君

1988.07

锦湖小学

小学语文

75

郭忠梅

1991.02

锦湖小学

小学数学

76

吕胜男

1988.08

锦湖小学

小学数学

77

李玉红

1989.03

锦湖小学

小学语文

78

孙静

1992.10

锦湖小学

小学英语

79

张晓丹

1991.07

锦湖小学

小学英语

80

李慧

1979.10

锦湖小学

小学美术

81

孙蕾

1991.02

锦湖小学

小学音乐

82

辛锦锦

1991.09

官庄镇官庄学校

初中化学

83

王萍萍

1992.02

官庄镇官庄学校

小学数学

84

韩沙沙

1989.12

官庄镇官庄学校

小学语文

85

都振霞

1990.04

官庄镇官庄中心幼儿园

学前教育

86

王妤

1992.10

官庄镇官庄中心幼儿园

学前教育

87

贾刘健

1988.05

官庄镇管公学校

初中政治

88

唐艺闻

1991.02

官庄镇管公学校

初中语文

89

王文琴

1992.05

官庄镇管公学校

初中数学

90

张雅玲

1992.02

大盛镇大盛小学

小学语文

91

李方圆

1987.08

大盛镇大盛小学

小学英语

92

王静静

1990.03

大盛镇大盛小学

小学数学

93

韩丹

1992.04

大盛镇大盛中学

初中化学

94

马倩倩

1992.03

大汶河旅游开发区担山小学

小学语文

95

杨芳

1989.01

大汶河旅游开发区担山小学

小学数学

96

许春玉

1987.02

大汶河旅游开发区担山中学

初中数学

97

韩潇潇

1992.08

大汶河旅游开发区韩吉小学

小学英语

98

郭兰兰

1990.05

大汶河旅游开发区贾戈小学

小学英语

99

韩赛赛

1988.12

大汶河旅游开发区十里小学

小学数学

100

孙晓乐

1988.06

大汶河旅游开发区王封小学

小学语文

101

李娟

1984.09

大汶河旅游开发区为善小学

小学数学

102

马玉霞

1991.06

辉渠镇雹泉小学

小学数学

103

王倩涵

1991.07

辉渠镇辉渠小学

小学英语

104

云震

1987.05

辉渠镇辉渠中学

初中英语

105

李明秀

1987.07

辉渠镇辉渠中学

初中地理

编号

姓  名

性别

出生年月

工作单位

现从事专业

106

王洁洁

1990.04

辉渠镇辉渠中学

初中英语

107

韩小虎

1989.10

辉渠镇辉渠中学

初中物理

108

都治秀

1987.10

辉渠镇辉渠中学

初中数学

109

李敏敏

1989.04

辉渠镇温泉学校

小学语文

110

杨洁

1990.06

辉渠镇温泉学校

小学英语

111

贾馨馨

1992.01

辉渠镇夏坡小学

小学英语

112

郑秀兰

1983.03

辉渠镇中心幼儿园

幼儿园音乐

113

李文萍

1989.08

金冢子初级中学

初中数学

114

张金玲

1990.01

金冢子初级中学

初中化学

115

张晓伟

1988.02

金冢子镇草店子小学

小学英语

116

郭学杰

1990.11

金冢子镇金冢子小学

初中语文

117

李晨

1991.09

经济开发区坡子幼儿园

学前教育

118

张玉英

1992.09

经济开发区小学

小学语文

119

杨欢

1991.06

经济开发区小学

数学

120

李嘉惠

1991.09

经济开发区中学

初中英语

121

李雪

1992.02

景芝小学幼儿园

学前教育

122

刘桂红

1987.1

景芝镇初级中学

初中生物

123

王录祥

1989.10

景芝镇东营小学

小学音乐

124

赵立芹

1990.02

景芝镇景芝小学

小学英语

125

杨磊

1992.07

景芝镇临浯学校

初中体育

126

张卿

1989.11

景芝镇临浯学校

初中语文

127

张楠

1990.10

景芝镇临浯学校

初中数学

128

卢绪梅

1988.08

景芝镇临浯学校

初中英语

129

陈昭宇

1991.02

景芝镇临浯学校

小学数学

130

刘展

1989.06

景芝镇临浯学校

小学美术

131

鞠晓伟

1990.07

景芝镇临浯学校

小学英语

132

李庆秀

1989.11

景芝镇临浯学校

小学语文

133

刘婷婷

1992.12

景芝镇前院小学

小学数学

134

王倩

1988.10

景芝镇沙浯小学

小学教育

135

孙丽

1990.02

景芝镇宋官疃小学

小学美术

136

徐丽娟

1989.06

景芝镇宋官疃小学

小学数学

137

宿文星

1987.08

景芝镇万戈庄小学

小学音乐

138

崔娜

1993.02

景芝镇万戈庄小学

小学数学

139

李敏

1991.12

景芝镇耀华小学

小学语文

140

朱金亮

1990.10

景芝镇由方小学

小学语文

141

张福超

1985.07

景芝镇职工子弟小学

小学英语

编号

姓  名

性别

出生年月

工作单位

现从事专业

142

李明珍

1989.01

凌河镇慈埠小学

小学语文

143

苏静

1988.10

凌河镇慈埠小学

小学英语

144

刘秀杰

1987.06

凌河镇慈埠小学

小学数学

145

赵国建

1990.06

凌河镇红沙沟初级中学

初中化学

146

李棠春

1988.08

凌河镇红沙沟初级中学

初中英语

147

尹炳坤

1990.07

凌河镇红沙沟小学

小学语文

148

林民凯

1992.01

凌河镇凌河小学

小学体育

149

苏英华

1992.01

凌河镇凌河小学

小学英语

150

王文杰

1991.05

凌河镇凌河中学

初中物理

151

李慧慧

1990.07

凌河镇石家庄小学

小学英语

152

杨晋

1989.04

凌河镇石家庄小学

小学体育

153

曹法超

1990.01

凌河镇拥翠小学

小学体育

154

李慧慧

1990.10

石埠子镇庵上小学

小学英语

155

李进美

1988.07

石埠子镇庵上小学

小学语文

156

李丽霞

1988.07

石埠子镇上株梧小学

小学英语

157

韩丹

1989.07

石埠子镇石埠子小学

小学英语

158

王晓林

1992.06

石埠子镇召忽小学

小学语文

159

刘洪霞

1989.06

石埠子镇召忽小学

小学英语

160

马建新

1987.11

石埠子镇中心幼儿园

学前教育

161

李晓璐

1989.11

石堆镇大亭子小学

小学数学

162

江苗苗

1991.11

石堆镇大亭子小学

小学语文

163

马奉

1988.10

石堆镇大下坡小学

小学英语

164

王晓丹

1988.10

石堆镇甘泉小学

小学数学

165

马丽

1991.04

石堆镇莲池小学

小学英语

166

沈晓晓

1990.12

石堆镇莲池小学

小学英语

167

李萃萃

1982.10

石堆镇莲池小学幼儿园

幼儿园美术

168

刘婷婷

1991.11

石堆镇孟戈小学

小学语文

169

张聪聪

1990.09

石堆镇孟戈小学

小学教育

170

王静

1993.02

石堆镇石堆初中

初中化学

171

谭田田

1987.05

郚山镇郚山小学

小学体育

172

咸树英

1989.05

郚山镇郚山小学

小学信息技术

173

杨静

1991.11

郚山镇郚山小学

小学语文

174

傅爽

1990.05

郚山镇郚山小学

小学英语

175

周玉军

1991.03

郚山镇幼儿园

幼儿园语言

176

李佳颖

1990.06

新安街道关王小学

小学语文

177

徐小尧

1993.11

新安街道关王小学

小学数学

编号

姓  名

性别

出生年月

工作单位

现从事专业

178

辛龙

1988.02

新安街道关王小学

小学信息技术

179

韩晗

1989.03

新安街道关王小学

小学英语

180

刘赟

1992.12

新安街道下埠幼儿园

学前教育

181

王倩

1987.09

新安街道新安学校

初中思想品德

182

牛均欣

1992.01

新安街道中心幼儿园

学前教育

183

宿丽丽

1992.09

兴安街道白芬子初级中学

初中化学

184

王秀欣

1986.01

兴安街道白芬子初级中学

初中数学

185

李忠国

1986.02

兴安街道白芬子初级中学

初中语文

186

刘文平

1987.01

兴安街道白芬子初级中学

初中物理

187

王莎莎

1992.02

兴安街道白芬子小学

小学数学

188

马娜

1990.03

兴安街道白芬子小学

小学英语

189

高志凤

1991.10

兴安街道和平中学

初中生物

190

闫丽娟

1988.02

兴安街道和平中学

初中生物

191

王欣

1989.11

兴安街道阡里小学

小学数学

192

王宋娜

1989.04

兴安街道阡里小学

小学语文

193

王金迪

1989.02

兴安街道三十里铺小学

小学英语

194

王爱臻

1989.06

兴安街道天洁希望小学

小学数学

195

李佳璇

1991.11

兴安街道天洁希望小学

小学语文

196

鄢雯

1990.04

兴安街道王十里小学

小学英语

197

江静

1989.11

兴安街道王十里小学

小学语文

198

李焕焕

1991.11

兴安街道中心幼儿园

学前教育

199

鹿国响

1992.02

兴安街道中心幼儿园

学前教育

200

李雪妮

1991.10

柘山镇初级中学

初中数学

201

刘天晨

1991.09

柘山镇初级中学

初中历史

202

付爱华

1990.06

柘山镇车庄小学

小学数学

203

张丽艳

1989.12

柘山镇车庄小学

小学英语

204

王秀娜

1988.04

柘山镇柘山小学

小学数学

205

李敏敏

1990.1

柘山镇柘山小学

小学音乐

206

于文洁

1992.09

机关幼儿园

学前教育

207

李瑶瑶

1991.05

机关幼儿园

学前教育

208

孙琳

1992.10

实验幼儿园

学前教育

209

崔灵君

1991.03

实验幼儿园

学前教育

210

陈秀春

1989.11

教育局学府街幼儿园

学前教育

211

田凤玲

1987.04

教育局学府街幼儿园

学前教育

212

李晓萌

1988.07

教育局学府街幼儿园

学前教育

213

高秀娟

1982.10

凌河镇凌河小学

小学体育

 

附件2:

聘任三级专业技术职务人员名单(14人)

 

编号

姓  名

性别

出生年月

工作单位

现从事专业

1

鞠慧萍

1994.02

官庄镇管公幼儿园

学前教育

2

周瑶瑶

1992.01

大盛镇中心幼儿园

学前教育

3

尹雪滨

1992.04

大汶河旅游开发区中心幼儿园

幼儿教育

4

孙蕾

1993.04

大汶河旅游开发区海龙幼儿园

幼儿教育

5

辛晓婕

1991.10

石堆镇甘泉小学幼儿园

幼儿园语言

6

王晓

1992.12

新安街道石龙社区幼儿园

学前教育

7

叶晓丽

1993.02

兴安街道中心幼儿园

学前教育

8

刘洁琼

1988.12

柘山镇幼儿园

学前教育

9

张婧

1994.03

机关幼儿园

学前教育

10

王雅琦

1993.10

机关幼儿园

学前教育

11

韩鑫诚

1992.02

机关幼儿园

学前教育

12

韩玮玮

1993.09

实验幼儿园

学前教育

13

赵颜

1993.07

教育局学府街幼儿园

学前教育

14

姚金阁

1992.01

教育局学府街幼儿园

学前教育

 

 

附件3:

聘任助理会计师职务人员名单(1人)

 

姓  名

性别

出生年月

工作单位

现从事专业

房雨晴

1990.07

青云学府

会计学

 



安丘市人民政府 版权所有  未经许可 不得转载  声 明
安丘市人民政府主办 安丘市人民政府办公室承办
  网站备案许可证:鲁ICP备12031804号-1 鲁公网安备 37078402000000号
您是第 位访客 技术支持:安丘在线