信息公开搜索:
.
安丘市教育局关于聘任高、中级专业技术职务的通知
索引号: 113707840042950377/2017-00154 组配分类: 通知、公告、公示 非规范性文件 人事任免
发布机构 市教育局 发文日期: 2017年04月21日
文 号: 安教职改任字[2017]1号 主题词:
内容概述: 经研究决定,现聘任郭金成等155名同志为高级教师职务,聘任期为三年,自2017年2月20日起至2020年2月19日止;高军等209名同志为一级教师职务,聘任期为三年,自2017年2月8日起至2020年2月7日止。 附:1、聘任高级专业技术职务人员名单        2、聘任中级专业技术职务人员名单 安丘市教育局

  经研究决定,现聘任郭金成等155名同志为高级教师职务,聘任期为三年,自2017年2月20日起至2020年2月19日止;高军等209名同志为一级教师职务,聘任期为三年,自2017年2月8日起至2020年2月7日止。

  附:1、聘任高级专业技术职务人员名单

          2、聘任中级专业技术职务人员名单

  安丘市教育局

  2017年4月21日

  附件1:

  聘任高级专业技术职务人员名单

 

 

序号

工作单位

姓名

性别

出生
年月

文化
程度

现从事
专业

资格证书编号

1

山东省安丘市第一中学

郭金成

1972.11

大学

数学

鲁160521270076

2

山东省安丘市第一中学

张希友

1975.10

大学

语文

鲁160521270077

3

山东省安丘市第一中学

王勇

1965.11

大学

政治

鲁160521270078

4

山东省安丘市第一中学

赵玉来

1968.07

大学

数学

鲁160521270079

5

山东省安丘市第一中学

李祥水

1973.01

大学

化学

鲁160521270080

6

山东省安丘市第一中学

夏治海

1966.07

大学

数学

鲁160521270081

7

山东省安丘市第一中学

张佃顺

1975.07

大学

地理

鲁160521270082

8

山东省安丘市第一中学

王殿祥

1964.05

大学

物理

鲁160521270083

9

山东省安丘市第一中学

郭德顺

1973.11

大学

英语

鲁160521270084

10

安丘市第二中学

李德瑞

1966.09

大学

英语

鲁160521270085

11

安丘市第二中学

张汝升

1972.03

大学

体育

鲁160521270086

12

安丘市第二中学

李连祥

1969.12

大学

化学

鲁160521270087

13

安丘市第二中学

潘少华

1971.05

大学

数学

鲁160521270088

14

安丘市第二中学

赵军

1976.11

大学

数学

鲁160521270089

15

安丘市第二中学

李建新

1971.08

大学

体育

鲁160521270090

16

安丘市第二中学

潘光

1976.03

大学

英语

鲁160521270091

17

山东省安丘市实验中学

周耀松

1972.02

大学

数学

鲁160521270092

18

山东省安丘市实验中学

任术学

1966.01

大学

地理

鲁160521270093

19

山东省安丘市实验中学

李方启

1976.04

大学

政治

鲁160521270094

20

山东省安丘市实验中学

杨金刚

1966.10

大学

数学

鲁160521270095

21

山东省安丘市实验中学

李新刚

1975.02

大学

物理

鲁160521270096

22

山东省安丘市实验中学

李颖

1977.01

大学

体育

鲁160521270097

23

山东省安丘市实验中学

王洪国

1958.02

大学

数学

鲁160521270098

24

安丘市青云学府

夏美花

1968.02

大学

语文

鲁160521270099

25

安丘市青云学府

孙孟森

1966.05

大学

数学

鲁160521270100

序号

工作单位

姓名

性别

出生
年月

文化
程度

现从事
专业

资格证书编号

26

安丘市青云学府

王进富

1971.03

大学

政治

鲁160521270101

27

安丘市青云学府

王黎

1967.09

大学

英语

鲁160521270102

28

安丘市青云学府

郭衍娥

1964.05

大学

物理

鲁160521270103

29

安丘市青云学府

李常杰

1977.09

大学

物理

鲁160521270104

30

安丘市青云学府

李彦

1978.09

大学

思想政治

鲁160521270105

31

安丘市职业中等专业学校

李永正

1968.03

大学

体育

鲁160521270106

32

安丘市职业中等专业学校

沈振富

1976.02

大学

电子

鲁160521270107

33

安丘市职业中等专业学校

孙晓萍

1968.04

大学

语文

鲁160521270108

34

安丘市职业中等专业学校

刘建德

1969.08

大学

语文

鲁160521270109

35

安丘市职业中等专业学校

刘建军

1969.12

大学

电子

鲁160521270110

36

安丘市职业中等专业学校

徐爱臻

1970.09

大学

政治

鲁160521270111

37

安丘市教师进修学校

王淑梅

1972.12

大学

历史

鲁160521270112

38

安丘市普通教育教学研究室

张文清

1970.03

大学

语文

鲁160521270283

39

安丘市青少年科技创新实践教育基地

徐传忠

1973.03

大学

综合实践

鲁160521270380

40

安丘市东埠中学

陈秀芬

1966.11

大学

语文

鲁160521270381

41

安丘市东埠中学

孙元臻

1968.10

大学

语文

鲁160521270382

42

安丘市东埠中学

黄秀珍

1969.12

大学

音乐

鲁160521270383

43

安丘市东埠中学

杨书琴

1971.06

大学

语文

鲁160521270384

44

安丘市东埠中学

宿秀菊

1969.05

大学

化学

鲁160521270385

45

安丘市东埠中学

谢守忠

1965.11

大学

历史

鲁160521270386

46

安丘市东埠中学

李庆录

1971.01

大学

生物

鲁160521270387

47

安丘市东埠中学

李世栋

1974.12

大学

数学

鲁160521270388

48

安丘市东埠中学

马修霞

1965.05

大学

语文

鲁160521270389

49

安丘市兴华学校

岳啟波

1972.08

大学

英语

鲁160521270390

50

安丘市兴华学校

曹春艳

1970.01

大学

地理

鲁160521270391

51

安丘市青云双语学校

李淑杰

1966.07

大学

生物

鲁160521270392

52

安丘市青云双语学校

刘彩英

1970.03

大学

历史

鲁160521270393

53

安丘经济开发区中学

韩京义

1965.04

大学

历史

鲁160521270528

序号

工作单位

姓名

性别

出生
年月

文化
程度

现从事
专业

资格证书编号

54

安丘经济开发区中学

娄新红

1974.09

大学

思想品德

鲁160521270529

55

安丘市新安街道新安学校

王志强

1968.11

大学

语文

鲁160521270530

56

安丘市兴安街道白芬子中学

董春山

1967.11

大学

语文

鲁160521270531

57

安丘市兴安街道和平中学

李天春

1970.04

大学

语文

鲁160521270532

58

安丘市兴安街道白芬子中学

张福升

1973.11

大学

政治

鲁160521270533

59

安丘市大汶河开发区贾戈初级中学

高克森

1972.11

大学

语文

鲁160521270534

60

安丘市大汶河开发区海龙中学

董慧

1970.01

大学

历史

鲁160521270535

61

安丘市大汶河开发区贾戈初级中学

董兰云

1972.12

大学

语文

鲁160521270536

62

安丘市景芝镇浯河中学

王恩祥

1970.12

大学

思想品德

鲁160521270537

63

安丘景芝镇浯河中学

郭世兰

1969.09

大学

历史

鲁160521270538

64

安丘市景芝镇景芝初级中学

马世文

1962.06

大学

语文

鲁160521270539

65

安丘市景芝镇浯河中学

李霞

1973.01

大学

英语

鲁160521270540

66

安丘市凌河镇凌河中学

刘树学

1966.06

大学

英语

鲁160521270541

67

安丘市凌河镇红沙沟初级中学

李发全

1970.05

大专

语文

鲁160521270542

68

安丘市凌河镇凌河中学

赵桂森

1970.02

大学

语文

鲁160521270543

69

安丘市凌河镇凌河中学

刘永凤

1973.04

大学

体育

鲁160521270544

70

安丘市石埠子镇书院中学

董兰香

1970.03

大学

英语

鲁160521270545

71

安丘市大盛镇大盛中学

张安红

1970.03

大专

英语

鲁160521270546

72

安丘市大盛镇大盛中学

尹丙贞

1973.05

大专

历史

鲁160521270547

73

安丘市辉渠镇温泉学校

赵顺增

1971.04

大学

思想品德

鲁160521270548

74

安丘市辉渠镇辉渠中学

李宗泽

1970.04

大专

化学

鲁160521270549

75

安丘市辉渠镇辉渠中学

罗静喜

1966.02

大专

生物

鲁160521270550

76

安丘市郚山镇郚山初级中学

刘兆增

1964.02

大学

思想品德

鲁160521270551

77

安丘市石堆镇石堆初级中学

黄桂玲

1972.06

大学

语文

鲁160521270552

78

安丘市石堆镇石堆初级中学

苏效刚

1970.08

大学

美术

鲁160521270553

79

安丘市柘山镇柘山初级中学

王太全

1969.11

大专

思想品德

鲁160521270554

80

安丘市柘山镇柘山初级中学

李甲友

1978.09

大学

数学

鲁160521270555

序号

工作单位

姓名

性别

出生
年月

文化
程度

现从事
专业

资格证书编号

81

安丘市官庄镇管公学校

刘金武

1967.04

大学

历史

鲁160521270556

82

安丘市官庄镇官庄学校

董洪滨

1978.02

大学

信息技术

鲁160521270557

83

安丘市官庄镇管公学校

张富贵

1970.01

大专

物理

鲁160521270558

84

安丘市金冢子镇金冢子初级中学

高法英

1970.12

大学

语文

鲁160521270559

85

安丘市金冢子镇金冢子初级中学

王建军

1970.10

大学

语文

鲁160521270560

86

安丘市普通教育教学研究室

王红红

1968.06

大学

思想品德

鲁160521270781

87

安丘市普教教研室

宋智德

1968.10

大学

生物

鲁160521270782

88

安丘市特殊教育学校

张贵霞

1974.03

大学

语文

鲁160521270913

89

安丘市兴华学校

韩庆花

1969.12

大学

语文

鲁160521270914

90

安丘市兴华学校

王玉红

1971.04

大学

语文

鲁160521270915

91

安丘市兴华学校

孙希莲

1967.09

大学

语文

鲁160521270916

92

安丘市实验小学

王肖莉

1972.10

大学

语文

鲁160521270917

93

安丘市实验小学

周寿霞

1967.02

大学

品德与社会

鲁160521270918

94

安丘市实验小学

李臣军

1967.07

大专

数学

鲁160521270919

95

安丘市实验小学

张燕

1970.07

大学

语文

鲁160521270920

96

安丘市青云山小学

张桂荣

1970.01

大专

数学

鲁160521270921

97

安丘市汶水小学

江春之

1968.02

大学

语文

鲁160521270922

98

安丘市汶水小学

刘福元

1968.07

大学

语文

鲁160521270923

99

安丘市锦湖小学

韩淑敏

1970.07

大学

语文

鲁160521270924

100

安丘市职工子弟学校

李建芬

1966.08

大学

品德与生活

鲁160521270925

101

安丘经济开发区小学

李平

1965.12

大学

语文

鲁160521271050

102

安丘市新安街道关王小学

刘际亮

1970.03

大学

数学

鲁160521271051

103

安丘市新安街道新安学校

李法

1964.07

大学

语文

鲁160521271052

104

安丘市兴安街道兴安小学

夏京芳

1972.06

大学

语文

鲁160521271053

105

安丘市兴安街道王十里小学

周永安

1963.09

大专

思品

鲁160521271054

106

安丘市兴安街道城北小学

王雪梅

1971.10

大学

语文

鲁160521271055

序号

工作单位

姓名

性别

出生
年月

文化
程度

现从事
专业

资格证书编号

107

安丘市红军小学

李国秀

1970.12

大学

品德与生活

鲁160521271056

108

安丘市兴安街道城关小学

宋福亭

1965.05

大学

语文

鲁160521271057

109

安丘市兴安街道王十里小学

田晓玲

1973.10

大学

体育

鲁160521271058

110

安丘市兴安街道三十里铺小学

刘文钊

1970.08

大学

品德与社会

鲁160521271059

111

安丘市兴安街道天洁希望小学

罗维来

1965.06

大学

语文

鲁160521271060

112

安丘市兴安街道白芬子小学

顾元宝

1969.12

大学

数学

鲁160521271061

113

安丘市大汶河旅游开发区为善小学

马锡玉

1965.10

大学

数学

鲁160521271062

114

安丘市大汶河开发区海龙希望学校

鹿文凤

1973.11

大学

体育

鲁160521271063

115

安丘市大汶河旅游开发区担山小学

李金荣

1965.01

大专

科学

鲁160521271064

116

安丘市大汶河开发区海龙希望学校

郎素贞

1975.02

大学

语文

鲁160521271065

117

安丘市景芝镇景芝小学

李振成

1966.08

大学

语文

鲁160521271066

118

安丘市景芝镇景芝小学

苑立刚

1970.09

大学

语文

鲁160521271067

119

安丘市景芝镇景芝小学

李儒

1970.07

大学

品德与社会

鲁160521271068

120

安丘市景芝镇职工子弟小学

刘剑钊

1971.08

大学

品德与社会

鲁160521271069

121

安丘市景芝镇临浯小学

杨金霞

1975.11

大学

语文

鲁160521271070

122

安丘市景芝镇沙浯小学

孙焕富

1961.02

大专

语文

鲁160521271071

123

安丘市景芝镇宋官疃小学

李金升

1970.04

大学

品德与社会

鲁160521271072

124

安丘市景芝镇宋官疃小学

马桂信

1960.07

大专

语文

鲁160521271073

125

安丘市景芝镇景芝小学

刘佩霞

1969.07

大学

语文

鲁160521271074

126

安丘市凌河镇石家庄小学

王志敬

1972.12

大学

科学

鲁160521271075

127

安丘市凌河镇慈埠小学

李臻英

1968.03

大学

英语

鲁160521271076

128

安丘市凌河镇红沙沟小学

李学宝

1969.03

大学

品德与社会

鲁160521271077

129

安丘市凌河镇红沙沟小学

王学录

1970.11

大学

品德与社会、语文

鲁160521271078

序号

工作单位

姓名

性别

出生
年月

文化
程度

现从事
专业

资格证书编号

130

安丘市凌河镇凌河小学

蔡建芬

1970.05

大学

品德与社会

鲁160521271079

131

安丘市凌河镇红沙沟小学

李玉凤

1964.09

大专

语文

鲁160521271080

132

安丘市凌河镇凌河小学

刘淑芹

1962.07

大专

数学

鲁160521271081

133

安丘市石埠子镇上株梧小学

郭洪升

1964.07

大学

语文

鲁160521271082

134

安丘市石埠子镇石埠子小学

刘东会

1970.04

大学

语文

鲁160521271083

135

安丘市石埠子镇庵上小学

张喜萍

1975.12

大学

语文

鲁160521271084

136

安丘市大盛镇大盛小学

李树成

1971.03

大学

数学

鲁160521271085

137

安丘市大盛镇大盛小学

李忠录

1964.07

大学

品德与生活

鲁160521271086

138

安丘市辉渠镇温泉学校

刘伟元

1971.08

大学

品德与社会

鲁160521271087

139

安丘市辉渠镇夏坡小学

王学新

1971.05

大专

数学

鲁160521271088

140

安丘市辉渠镇温泉学校

李贞

1968.11

大学

语文

鲁160521271089

141

安丘市郚山镇郚山小学

吴学文

1969.04

大学

数学

鲁160521271090

142

安丘市郚山镇郚山小学

辛福奎

1966.10

大学

语文

鲁160521271091

143

安丘市石堆镇大亭子小学

韩文荣

1963.09

大学

语文

鲁160521271092

144

安丘市石堆镇石堆小学

王平军

1970.05

大学

语文

鲁160521271093

145

安丘市石堆镇石堆小学

陈金安

1970.12

大学

语文

鲁160521271094

146

安丘市柘山镇车庄小学

陈加永

1971.03

大专

信息技术

鲁160521271095

147

安丘市柘山小学

程金礼

1971.07

大学

语文

鲁160521271096

148

安丘市官庄镇管公学校

王培文

1960.02

大学

语文

鲁160521271097

149

安丘市官庄镇管公学校

都清江

1963.09

大学

语文

鲁160521271098

150

安丘市官庄镇官庄学校

孙衍卿

1973.04

大学

语文

鲁160521271099

151

安丘市金冢子镇金冢子小学

曹志艳

1962.12

大学

语文

鲁160521271100

152

安丘市金冢子镇草店子小学

周子禄

1966.08

大学

科学

鲁160521271101

153

安丘市大华名都幼儿园

孙仞美

1969.06

大学

社会与美术

鲁160521271377

154

安丘市石埠子镇中心幼儿园

张汝奎

1962.09

大学

科学

鲁160521271381

155

安丘市普通教育教学研究室

吴焕霞

1969.01

大学

艺术

鲁160521271391

 

附件2

聘任中级专业技术职务人员名单(209人)

 

序号

姓名

工作单位

性别

出生

年月

文化

程度

现从事专业

资格证书编号

1

高军

安丘一中

1976.10

大学

高中体育

潍160532060427

2

辛振果

安丘一中

1980.03

大学

高中物理

潍160532060428

3

马常胤

安丘一中

1977.07

大学

高中物理

潍160532060429

4

刘杰

安丘一中

1978.10

大学

高中物理

潍160532060430

5

周晶

安丘一中

1974.01

大学

高中英语

潍160532060431

6

李国梁

安丘一中

1977.08

大学

高中物理

潍160532060432

7

王德明

安丘一中

1978.01

大学

高中历史

潍160532060433

8

李安祥

安丘二中

1977.12

大学

高中地理

潍160532060434

9

辛有功

安丘二中

1979.02

大学

高中语文

潍160532060435

10

陈卫华

安丘二中

1978.10

大学

高中政治

潍160532060436

11

王志德

安丘二中

1978.02

大学

高中物理

潍160532060437

12

李志升

安丘二中

1977.02

大学

高中物理

潍160532060438

13

王海明

安丘二中

1979.01

大学

高中物理

潍160532060439

14

李庆喜

安丘二中

1977.12

大学

高中物理

潍160532060440

15

李权来

安丘实验中学

1978.01

大学

高中化学

潍160532060441

16

周平

安丘实验中学

1977.10

大学

高中体育

潍160532060442

17

曹全明

安丘实验中学

1979.07

大学

高中数学

潍160532060443

18

陈仁花

安丘实验中学

1976.05

大学

高中英语

潍160532060444

19

凌伟

安丘实验中学

1980.05

大学

高中数学

潍160532060445

20

李莉

安丘实验中学

1979.10

大学

高中语文

潍160532060446

21

孙春光

安丘市青云学府

1979.02

大学

高中地理

潍160532060447

22

翟桂磊

安丘市青云学府

1982.07

大学

高中生物

潍160532060448

23

李春玲

安丘市青云学府

1973.05

大学

高中英语

潍160532060449

24

沈吉龙

安丘市青云学府

1980.03

大学

高中英语

潍160532060450

25

李晓华

安丘市青云学府

1982.12

大学

高中化学

潍160532060451

26

栗梅

安丘市青云学府

1981.02

大学

高中生物

潍160532060452

27

孙瑞亭

安丘市青云学府

1975.01

大学

高中历史

潍160532060453

28

吴金宙

安丘市青云学府

1978.01

大学

高中语文

潍160532060454

29

曹仕成

安丘市青云学府

1975.11

大学

高中物理

潍160532060455

30

刘晓丽

安丘市青云学府

1980.06

大学

高中化学

潍160532060456

31

宿明武

安丘市职业中等专业学校

1976.10

大学

职专机电

潍160532060457

32

邰宝祥

安丘市职业中等专业学校

1973.04

大学

高中语文

潍160532060458

33

刘雪丽

安丘市职业中等专业学校

1978.09

大学

职专机电

潍160532060459

序号

姓名

工作单位

性别

出生

年月

文化

程度

现从事专业

资格证书编号

34

李俊琼

安丘市普通教育教学研究室

1978.11

大学

初中语文

潍160532060460

35

李新燕

安丘市普通教育教学研究室

1971.01

大学

小学语文

潍160532060461

36

张树坤

安丘市青少年科技创新实践教育基地

1979.06

大学

初中综合实践活动

潍160532060462

37

李友邦

安丘市东埠中学

1964.08

大专

初中语文

潍160532060463

38

刘富俊

安丘市东埠中学

1964.02

大学

初中政治

潍160532060464

39

王其飞

安丘市东埠中学

1979.12

大学

初中体育

潍160532060465

40

周曰东

安丘市东埠中学

1970.10

大专

初中物理

潍160532060466

41

翟晓娟

安丘市东埠中学

1979.02

大学

初中英语

潍160532060467

42

刘红慧

安丘市东埠中学

1977.09

大学

初中英语

潍160532060468

43

刘萍

安丘市东埠中学

1978.12

大学

初中语文

潍160532060469

44

张玉蕾

安丘市东埠中学

1973.04

大学

初中政治

潍160532060470

45

赵娜

安丘市东埠中学

1980.12

大学

初中英语

潍160532060471

46

刘玉森

安丘市东埠中学

1973.04

大学

初中生物

潍160532060472

47

李晓文

安丘市兴华学校

1980.11

大学

初中英语

潍160532060473

48

李建英

安丘市兴华学校

1978.10

大学

初中英语

潍160532060474

49

陈晓娟

安丘市兴华学校

1979.11

大学

初中地理

潍160532060475

50

王高林

安丘市职工子弟学校

1980.02

大学

初中体育

潍160532060476

51

徐爱军

安丘市职工子弟学校

1978.05

大学

初中化学

潍160532060477

52

马春永

安丘市青云双语学校

1976.04

大学

初中音乐

潍160532060478

53

张志勇

安丘市青云双语学校

1978.08

大学

初中思想品德

潍160532060479

54

李相德

安丘市青云双语学校

1983.01

大学

初中生物

潍160532060480

55

高宏

安丘市青云双语学校

1983.03

大学

初中信息技术

潍160532060481

56

李云惠

安丘市青云双语学校

1973.05

大专

初中历史

潍160532060482

57

刘鹏

安丘市青云双语学校

1984.03

大学

初中数学

潍160532060483

58

解文芬

安丘市青云双语学校

1974.11

大学

初中语文

潍160532060484

59

马福森

安丘市青云双语学校

1984.01

大学

初中体育

潍160532060485

60

鞠海春

安丘市莲花山中学

1983.04

大学

初中生物

潍160532060486

61

于小芬

安丘市莲花山中学

1982.01

大学

初中英语

潍160532060487

62

秦佃伦

安丘经济开发区中学

1978.05

大学

初中物理

潍160532060488

63

冯德志

安丘经济开发区中学

1982.06

大学

初中语文

潍160532060489

64

于晓

安丘经济开发区中学

1982.06

大学

初中语文

潍160532060490

65

王玉梅

安丘市新安街道新安学校

1976.08

大学

初中历史

潍160532060491

66

刘金红

安丘市新安街道新安学校

1972.12

大学

初中思想品德

潍160532060492

67

陈福玲

安丘市新安街道新安学校

1979.11

大学

初中美术

潍160532060493

序号

姓名

工作单位

性别

出生

年月

文化

程度

现从事专业

资格证书编号

68

张建华

安丘市兴安街道白芬子初级中学

1976.02

大学

初中英语

潍160532060494

69

王翠萍

安丘市兴安街道和平中学

1977.02

大学

初中语文

潍160532060495

70

孔德贞

安丘市兴安街道和平中学

1974.07

大专

初中物理

潍160532060496

71

周秀丽

安丘大汶河旅游开发区担山初级中学

1973.06

大学

初中历史

潍160532060497

72

马杰

安丘市大汶河旅游开发区贾戈中学

1978.11

大学

初中体育

潍160532060498

73

马明杰

安丘市贾戈中学

1977.10

大专

初中物理

潍160532060499

74

韩芹

安丘市大汶河旅游开发区贾戈中学

1980.05

大学

初中语文

潍160532060500

75

王永凯

安丘市景芝镇初级中学

1975.12

大学

初中语文

潍160532060501

76

杨景龙

安丘市景芝镇浯河中学

1977.10

大学

初中语文

潍160532060502

77

王江滨

安丘市景芝镇浯河中学

1979.09

大学

初中语文

潍160532060503

78

王景云

安丘市景芝镇初级中学

1972.09

大学

初中政治

潍160532060504

79

刘心国

安丘市凌河镇凌河中学

1971.08

大学

初中语文

潍160532060505

80

董波

安丘市凌河镇凌河中学

1977.09

大学

初中语文

潍160532060506

81

李春霞

安丘市凌河镇红沙沟初级中学

1978.12

大学

初中英语

潍160532060507

82

徐静

安丘市凌河镇凌河中学

1980.04

大学

初中美术

潍160532060508

83

李秀娥

安丘市石埠子镇书院中学

1973.05

大学

初中语文

潍160532060509

84

马志军

安丘市石埠子镇书院中学

1979.03

大学

初中历史

潍160532060510

85

鞠珍果

安丘市石埠子镇书院中学

1975.08

大学

初中数学

潍160532060511

86

常明涛

安丘市大盛镇大盛中学

1977.11

大学

初中生物

潍160532060512

87

张学勇

安丘市大盛镇大盛中学

1976.08

大学

初中数学

潍160532060513

88

李振昌

安丘市大盛镇大盛中学

1975.11

大学

初中数学

潍160532060514

89

王立玲

安丘市大盛镇大盛中学

1978.12

大学

初中物理

潍160532060515

90

张玉凤

安丘市辉渠镇辉渠中学

1973.04

大学

初中历史

潍160532060516

91

王少岗

安丘市郚山镇郚山初级中学

1969.07

大学

初中体育

潍160532060517

92

李海霞

安丘市石堆镇初级中学

1976.12

大学

初中历史

潍160532060518

93

王文强

安丘市石堆镇石堆初级中学

1967.02

大专

初中思想品德

潍160532060519

94

刘江红

安丘市石堆初级中学

1968.01

大学

初中思想品德

潍160532060520

95

韩小伟

安丘市石堆镇初级中学

1979.04

大专

初中物理

潍160532060521

96

程仕梅

安丘市柘山镇柘山初级中学

1979.04

大学

初中语文

潍160532060522

97

郭永新

安丘市官庄镇官庄学校

1976.12

大学

初中物理

潍160532060523

98

李水波

安丘市官庄镇官庄学校

1977.11

大专

初中物理

潍160532060524

99

刘雪峰

安丘市官庄镇管公学校

1980.05

大学

初中英语

潍160532060525

100

许娟

安丘市金冢子镇金冢子初级中学

1976.02

大学

初中英语

潍160532060526

101

李爱国

安丘市金冢子镇金冢子初级中学

1978.09

大学

初中体育

潍160532060527

序号

姓名

工作单位

性别

出生

年月

文化

程度

现从事专业

资格证书编号

102

高玉杰

安丘市辉渠镇温泉学校

1979.11

大学

初中语文

潍160532060528

103

贾玉明

安丘市兴华学校

1980.11

大学

小学数学

潍160532060529

104

徐凤英

安丘市兴华学校

1978.07

大学

小学英语

潍160532060530

105

李立峰

安丘市兴华学校

1980.05

大学

小学体育

潍160532060531

106

范军委

安丘市兴华学校

1975.02

大学

小学语文

潍160532060532

107

甄录花

安丘市职工子弟学校

1981.02

大学

小学语文

潍160532060533

108

别永林

安丘市实验小学

1977.01

大学

小学信息技术

潍160532060534

109

鞠萍

安丘市实验小学

1973.12

大学

小学语文

潍160532060535

110

杨焕勇

安丘市实验小学

1976.12

大学

小学语文

潍160532060536

111

董秀梅

安丘市实验小学

1974.08

大学

小学英语

潍160532060537

112

刘忠华

安丘市实验小学

1978.05

大学

小学语文

潍160532060538

113

郑建

安丘市实验小学

1975.05

大学

小学美术

潍160532060539

114

郭清莲

安丘市实验小学

1977.09

大学

小学语文

潍160532060540

115

于永亮

安丘市实验小学

1975.02

大学

小学思想品德

潍160532060541

116

辛晓红

安丘市实验小学

1975.10

大专

小学数学

潍160532060542

117

姜虹

安丘青云山小学

1974.12

大专

小学语文

潍160532060543

118

韩秀霞

安丘青云山小学

1976.09

大学

小学音乐

潍160532060544

119

王桂芹

安丘青云山小学

1978.04

大学

小学体育

潍160532060545

120

王焕顺

安丘青云山小学

1979.10

大学

小学体育

潍160532060546

121

解文会

安丘市汶水小学

1971.12

大专

小学音乐

潍160532060547

122

韩佃磊

安丘市汶水小学

1980.11

大学

小学语文

潍160532060548

123

曹海波

安丘市锦湖小学

1979.10

大学

小学数学

潍160532060549

124

张玲

安丘经济开发区小学

1974.02

大学

小学语文

潍160532060550

125

王维纲

安丘经济开发区小学

1961.01

大专

小学语文

潍160532060551

126

程海英

安丘经济开发区小学

1979.09

大专

小学美术

潍160532060552

127

刘丰成

安丘经济开发区小学

1977.12

大专

小学语文

潍160532060553

128

马永霞

安丘市新安街道新安学校

1973.03

大学

小学语文

潍160532060554

129

周燕

安丘市新安街道关王小学

1974.06

大学

小学语文

潍160532060555

130

赵忠涛

安丘市新安街道关王小学

1978.08

大专

小学体育

潍160532060556

131

张秀梅

安丘市新安街道新安学校

1972.01

大学

小学语文

潍160532060557

132

李岳华

安丘市第二实验小学

1978.06

大学

小学语文

潍160532060558

133

孙秀芹

安丘市兴安街道天洁希望小学

1963.01

大专

小学语文

潍160532060559

134

王洪志

安丘红军小学

1969.05

大学

小学语文

潍160532060560

135

王丽华

安丘市兴安街道东关小学

1975.01

大学

小学语文

潍160532060561

136

高斌

安丘市兴安街道东关小学

1979.01

大学

小学体育

潍160532060562

137

曹敏

安丘市兴安街道城北小学

1981.12

大学

小学语文

潍160532060563

序号

姓名

工作单位

性别

出生

年月

文化

程度

现从事专业

资格证书编号

138

刘焕贞

安丘市兴安街道东关小学

1971.05

大学

小学数学

潍160532060564

139

刘福耀

安丘市兴安街道阡里小学

1973.05

大学

小学语文

潍160532060565

140

孙春华

安丘市兴安街道白芬子小学

1969.02

大专

小学美术

潍160532060566

141

张树集

安丘市兴安街道白芬子初级中学(小学部)

1977.02

大学

小学英语

潍160532060567

142

马伟

安丘市大汶河旅游开发区贾戈小学

1980.03

大学

小学体育

潍160532060568

143

王云霞

安丘市大汶河贾戈小学

1976.10

大学

小学语文

潍160532060569

144

陈松斗

安丘市大汶河开发区为善小学

1976.05

大学

小学数学

潍160532060570

145

史瑞玲

安丘市大汶河旅游开发区海龙希望学校

1978.02

大学

小学语文

潍160532060571

146

潘继香

安丘市大汶河贾戈小学

1976.03

大学

小学语文

潍160532060572

147

刘星芳

安丘市大汶河旅游开发区担山小学

1971.01

大学

小学语文

潍160532060573

148

刘丽华

安丘市大汶河旅游开发区担山小学

1980.11

大学

小学语文

潍160532060574

149

李香艳

安丘市景芝镇宋官疃小学

1977.10

大学

小学数学

潍160532060575

150

丁达

安丘市景芝镇临浯学校

1967.10

大专

小学语文

潍160532060576

151

任志国

安丘市景芝镇由方小学

1981.04

大学

小学品德与社会

潍160532060577

152

张宏伟

安丘市景芝镇景东小学

1964.04

大专

小学体育

潍160532060578

153

刘浩泉

安丘市景芝镇临浯学校

1962.11

中师

小学数学

潍160532060579

154

逄洪君

安丘市景芝镇景芝小学

1966.09

大专

小学语文

潍160532060580

155

李世栋

安丘市景芝镇前院小学

1979.05

大学

小学体育

潍160532060581

156

窦丽娟

安丘市景芝镇临浯学校

1971.11

大学

小学语文

潍160532060582

157

李风生

安丘市凌河镇红沙沟小学

1972.02

大学

小学语文

潍160532060583

158

张瑞美

安丘市凌河镇红沙沟初级中学(小学部)

1978.10

大学

小学语文

潍160532060584

159

郑风云

安丘市凌河镇凌河小学

1975.03

大学

小学语文

潍160532060585

160

王义坤

安丘市凌河镇红沙沟小学

1969.01

大专

小学数学

潍160532060586

161

贾树文

安丘市凌河镇石家庄小学

1978.03

大学

小学语文

潍160532060587

162

潘爱花

安丘市凌河镇慈埠小学

1974.09

大专

小学英语

潍160532060588

163

李建宝

安丘市凌河镇凌河小学

1979.01

大学

小学数学

潍160532060589

164

王立文

安丘市凌河镇拥翠小学

1969.09

大专

小学语文

潍160532060590

165

车玉录

安丘市石埠子镇召忽小学

1969.01

大学

小学语文

潍160532060591

166

董福友

安丘市石埠子镇召忽小学

1970.09

大专

小学语文

潍160532060592

167

刘金奉

安丘市石埠子镇石埠子小学

1968.12

大学

小学语文

潍160532060593

序号

姓名

工作单位

性别

出生

年月

文化

程度

现从事专业

资格证书编号

168

高瑞霞

安丘市大盛镇大盛小学

1971.10

大学

小学数学

潍160532060594

169

张国华

安丘市大盛镇大盛小学

1967.09

大专

小学语文

潍160532060595

170

李凤娟

安丘市辉渠镇辉渠小学

1981.02

大学

小学语文

潍160532060596

171

刘兴学

安丘市吾山镇吾山小学

1972.03

大学

小学英语

潍160532060597

172

辛建才

安丘市郚山镇郚山小学

1963.10

大学

小学语文

潍160532060598

173

于兰兰

安丘市石堆小学

1976.09

大学

小学语文

潍160532060599

174

张光兰

安丘市石堆小学

1974.02

大专

小学语文

潍160532060600

175

张秀红

安丘市石堆镇莲池小学

1970.11

大专

小学语文

潍160532060601

176

程培东

安丘市柘山小学

1963.08

中师

小学语文

潍160532060602

177

程希坤

安丘市柘山小学

1964.12

大专

小学语文

潍160532060603

178

马荣霞

安丘市官庄镇管公学校

1963.02

中师

小学数学

潍160532060604

179

邹丙录

安丘市官庄学校

1968.07

大专

小学科学

潍160532060605

180

张玉花

安丘市官庄镇官庄学校

1966.11

大专

小学语文

潍160532060606

181

任玉霞

安丘市金冢子镇草店子小学

1972.05

大专

小学语文

潍160532060607

182

刘树荣

安丘市金冢子镇金冢子小学

1969.09

大学

小学语文

潍160532060608

183

李英

安丘市金冢子镇金冢子小学

1981.08

大学

小学数学

潍160532060609

184

王玉京

安丘市辉渠镇雹泉小学

1968.08

大学

小学语文

潍160532060610

185

王经亮

安丘市辉渠镇雹泉小学

1974.08

大学

小学语文

潍160532060611

186

徐庆山

安丘市辉渠镇雹泉小学

1969.12

大学

小学语文

潍160532060612

187

李小娜

安丘市机关幼儿园

1984.06

大专

学前教育

潍160532060613

188

孙欣欣

安丘市机关幼儿园

1987.05

大专

学前教育

潍160532060614

189

李加义

安丘市实验幼儿园

1978.12

大学

学前教育

潍160532060615

190

韩淑燕

安丘市实验幼儿园

1984.06

大学

学前教育

潍160532060616

191

李玉华

安丘经济开发区坡子幼儿园

1964.09

大学

学前教育

潍160532060617

192

董洪霞

安丘市新安街道十里幼儿园

1969.06

大学

学前教育

潍160532060618

193

陈桂臻

安丘市新安街道中心幼儿园

1966.03

大学

学前教育

潍160532060619

194

刘爱芳

安丘市大汶河旅游开发区中心幼儿园

1969.11

大学

学前教育

潍160532060620

195

马秋霞

安丘市大汶河旅游开发区中心幼儿园

1977.10

大专

学前教育

潍160532060621

196

赵海英

安丘市景芝镇中心学校

1980.08

大学

学前教育

潍160532060622

197

郑雪梅

安丘市大盛镇中心幼儿园

1975.09

大专

学前教育

潍160532060623

198

辛永辉

安丘市吾山镇墨黑小学幼儿园

1978.05

大学

学前教育

潍160532060624

199

韩强

安丘市石堆镇中心幼儿园

1977.01

大学

学前教育

潍160532060625

200

张桂田

安丘市官庄镇花家岭幼儿园

1970.07

大学

学前教育

潍160532060626

201

李丽杰

安丘市金冢子镇草店子幼儿园

1975.01

大专

学前教育

潍160532060627

202

李玉香

安丘一中

1982.11

研究生

高中历史

潍160532060628

203

鲁国华

安丘一中

1982.06

研究生

高中生物

潍160532060629

204

周奉双

安丘一中

1985.11

研究生

高中体育

潍160532060630

序号

姓名

工作单位

性别

出生

年月

文化

程度

现从事

专业

资格证书编号

205

耿文君

安丘实验中学

1983.09

研究生

高中生物

潍160532060631

206

苑瑞英

安丘实验中学

1980.04

研究生

高中数学

潍160532060632

207

赵卫国

安丘市普通教育教学研究室

1965.11

大学

初中物理

潍160532060628

208

张可好

安丘市普通教育教学研究室

1968.02

中师

小学数学

潍160532060629

209

张建廷

安丘市教师进修学校

1966.08

大学

高中政治

安职改办字(2003)

第18号

 

 



安丘市人民政府 版权所有  未经许可 不得转载  声 明
安丘市人民政府主办 安丘市人民政府办公室承办
  网站备案许可证:鲁ICP备12031804号-1 鲁公网安备 37078402000000号
您是第 位访客 技术支持:安丘在线